未能查询到您想要的文章
工程名称 | 德胜路收费站四周绿化养护 | |||
建设单位 | 杭州市上城区园林绿化发展中心 | |||
项目编号 | 01159120210907041 | 公告登记日期 | 2021年9月13日 | |
开标时间 | ; | ; | ; | |
报名地点 | 杭州市公共资源交易中心 | |||
监管部门 | 杭州市园林文物局 | |||
招标联系人 | 沈工 | 招标联系电话 | 18268824705 | |
所属地区 | 市区 | 工程分类 | 园林绿化 | |
代理公司 | 浙江华耀建设咨询有限公司 | |||
代理联系人 | 董镇林 | 代理联系电话 | 15657173595 | |
是否联合体投标 | 否 | ; | ; | |
工程概况
工程地点 | 杭州市上城区 | ||
法定代表人 | 陈勇荣 | 联系地址 | 杭州市上城区凤起东路51号 |
招标方式 | 公开招标 | 招标组织形式 | 委托招标 |
资格审查方式 | 资格后审 | ||
投资总额(万元) | 717.0263 | 本期概算(万元) | 717.0263 |
备注 | 投标单位须完成市场主体注册入库。 |
技术规模指标
指标项 | 值 | 指标单位 |
; | ; | ; |
企业及从业人员资格要求
对投标人的承包资质要求 | ; |
从业人员资格要求 | ; |
;
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:德胜路收费站四周绿化养护;;; (招标编号:)01159120210907041
名次 | 中标人候选人 | 报价(万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
头一名 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 574.7907 | 9.50 | 21.90 | 60.00 | 91.40 |
;
中标候选人业绩:附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间(年月日-年月日) | 绿地总面积 | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | 大愿文化园绿化养护﹑卫生保洁﹑管道疏通项目 | 安徽九华山金地旅游发展有限公司 | 3年(2016.8.1-2019.7.31) | 71万平方米 | 793.7538万元 | 柴淑青 | 0.5 |
2 | 烟台海防林绿化养护监督管理服务 | 烟台金海湾旅游开发有限公司 | 3年(2018.1.1-2020.12.31) | 350万平方米 | 1151.94万元 | 吴桂仙 | 0.5 |
3 | 秦皇岛经济技术开发区戴河(京山铁路至长江道)沿岸环境建设一期工程养护管理工程 | 秦皇岛华江投资有限公司 | 1年(2018.6.18-2019.6.17) | 83万平方米 | 1200万元 | 沈雅芬 | 0.5 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
李小燕 | 养护项目负责人 | 42 | 女 | 园林 | 本科 | 高工 | 浙江省人力资源和社会保障局 | 2019.12 .26 | 全部 | 1 |
曾晓哲 | 高级绿化工 | 42 | 男 | 园林 | 本科 | 工程师 | 杭州市人力资源和社会保障 局 | 2017.12 .10 | 全部 | 0.5 |
徐浩 | 园林绿化工程师 | 36 | 男 | 园林 | 本科 | 工程师 | 杭州市人力资源和社会保障局 | 2013.12.06 | 全部 | 0.5 |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时 间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | “守合同,重信用”证书 | 浙江省市场监督管理局 | 2020.8.18 | “守合同,重信用”证书AAA | 1.5 |
2 | 质量管理体系认证 | 北京中安质环认证中心有限公司 | 2020.7.8 | 质量管理体系认证证书 | 0.5 |
3 | 环境管理体系认证 | 北京中安质环认证中心有限公司 | 2020.7.8 | 环境管理体系认证证书 | 0.5 |
4 | 职业健康安全体系认证 | 北京中安质环认证中心有限公司 | 2020.7.8 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 0.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
;
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A8Z379 | HLW5163GPS5EQ/132KW | 600009 | 浙江省杭州市公安局 交通警察支队 | 2020.5.14 | 3 |
;
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 杭州立安园林工程有限公司 | 商务部分未加盖造价师印章及签字 | 初步评审(2) | |
2 | 杭州都盛市政园林工程有限公司 | 商务部分未加盖造价师印章及签字 | 初步评审(2) | |
3 | 东阳市乾元建设有限公司 | 营业执照经营范围未包含园林绿化或园林绿化养护 | 资格审查评审(一) | |
4 | 杭州恒羚环境科技有限公司 | 商务部分未加盖造价师印章及签字 | 初步评审(2) |
招标编号:01159120210907041;
;
招 标 人:杭州市上城区园林绿化发展中心;;
;
工程名称:德胜路收费站四周绿化养护;;
;
拟中标人:杭州萧山凌飞环境绿化有限公司;;
;
中标造价:574.7907万元
;
工程质量:符合《杭州市城区绿地养护质量标准》
;
中标工期:1095日历天
;
公示时间:自发布之日起;;
; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;;杭州市园林文物局
登高车租赁-18721710473
作者:登高车租赁小编,文章来自网络,转载仅为学习交流,如有不妥请联系登高车出租小编删除。